Capsulas de Carreño

Primera A: Así va cumplidas 3 fechas, segunda ronda.

Recopilación: Alfonso Ramírez Jaramillo.

 

 

 

*Recuento de las tres fechas, resultados, posiciones, próxima fecha.

RESULTADOS 

PRIMERA FECHA
Noviembre 23-24 

Ferroválvulas          0-2     Estudiantes
Total Soccer            2-2     La Nororiental
Águilas Rionegro   2-2     Los del Sur
Gallegol                    2-1     Sellos Colombianos
Ind. Sabaneta         1-4     Sol de Oriente
La Chalaca              2-2     U. de A.
Real Santuario       1-2     Molino Viejo
Medellín                  2-2     Politécnico
Nacional                  0-3     Envigado FC
Talento y Vida        1-2     Alexis García
Leones F.C              3-0     Inder Girardota

SEGUNDA FECHA
Noviembre 26-27 

Gallegol                  2-2     Talento y Vida
Molino Viejo         0-1     Sellos Colombianos
Politécnico             1-1     Ferroválvulas
Leones F.C             2-0    La Chalaca
U. de A.                   4-4    Ind. Sabaneta
Real Santuario       2-1    Los del Sur
Alexis García          0-2    Atlético Nacional
Estudiantes            0-0    La Nororiental
Envigado FC          2-2     Águilas Rionegro
Sol de Oriente        3-0    Inder Girardota
Medellín  vs. Total Soccer, aplazado.

— 

TERCERA FECHA
Noviembre 29-Diciembre 01 

Total Soccer           6-0     Ferroválvulas
Leones F.C             5-4     Ind. Sabaneta
Los del Sur             0-0     Molino Viejo
Nacional                 2-0     Gallegol
Estudiantes de M. 1-2     Politécnico
La Chalaca              3-0    Inder Girardota
Envigado FC          0-0    Real Santuario
La Nororiental       2-3    Ind. Medellín
U. de A.                   1-1      Sol de Oriente
Águilas Rionegro  2-0    Alexis García
Talento y Vida        1-3    Sellos Colombianos

— 

TABLAS 

Torneo Departamental 1ª A-2ª Fase 
POS EQUIPO-Grupo A  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  DIF   PTOS 
Politécnico J.I.C
Total Soccer 
Ind. Medellín 
Estudiantes de M. 
La Nororiental  -1 
Ferroválvulas -8 
POS  EQUIPO-Grupo B                                     PJ  PG  PE  PP  GF  GC  DIF   PTOS 
Leones F.C 10 
Sol de Oriente
La Chalaca
U. de Antioquia
 Ind. Sabaneta 13  -4 
 Inder Girardota -9 
POS  EQUIPO-Grupo C                                     PJ  PG  PE  PP  GF  GC  DIF   PTOS 
Envigado F.C
Águilas Doradas
Real Santuario
Molino Viejo        
Los del Sur -1 
POS  EQUIPO-Grupo D                                     PJ  PG  PE  PP  GF  GC  DIF   PTOS 
Sellos Colombianos 
Atlético Nacional 
Gallegol  -1 
Alexis García  -3 
Talento y Vida -4 

 —

PRÓXIMA FECHA

La Nororiental        vs       Politécnico
Estud. Medellín       vs      Total Soccer
Ferroválvulas           vs       Medellín
Sol de Oriente          vs       Leones F.C.
La Chalaca                vs       Sabaneta
Molino Viejo            vs       Envigado
Real Santuario        vs       Águilas Doradas
Sellos Colombianosvs       Nacional
Gallegol                     vs       Alexis García
Talento y Vida         vs       Los del Sur
U. de A                      vs       Inder Girardota.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top