Capsulas de Carreño

Primera A: Programa 3a. fecha. Politécnico y La Chalaca picaron en punta

===

Por Alfonso Ramírez Jaramillo.

 

*Arranca este viernes (17) con tres juegos la tercera jornada de la Primera A Departamental, con equipos que apenas cuadran sus estructuras y con dos escuadras que  toman la iniciativa en la vanguardia del certamen.
=====

 MARCADORES 2a. FECHA

Rojo F.C.                   1-1      Gallegol

Politécnico                3-0      Sellos Colombianos

Medellín City F.C.      2-2      Soccer Law

Real Santuario          0-0      Talento y Vida

Envigado FC            1-1      Ferroválvulas

Total Soccer             1-2      Sol de Oriente

La Chalaca               3-2      U. de A.

Molino Viejo              2-1      Leones F.C

Descansó Alexis García

Aplazados
Medellín  vs Lula F.C
Nacional  vs Águilas Rionegro

TABLA DE POSICIONES

Torneo Departamental 1ª A
Pos                    EQUIPO                                                      PJ PG PE PP GF GC DIF PTOS
1 Politécnico J.I.C 2 2 0 0 5 0 5 6
2 La Chalaca 4 2 0 0 7 4 3 6
3 Envigado F.C 2 1 1 0 4 2 2 4
4 Sol de Oriente 2 1 1 0 2 1 1 4
5 Molino Viejo        2 1 1 0 2 1 1 4
6 Ind. Medellín 1 1 0 0 2 0 2 3
7 Alexis García 1 1 0 0 2 1 1 3
8 Lula F.C. 1 1 0 0 2 1 1 3
9 Águilas Doradas 1 1 0 0 1 0 1 3
10 Total Soccer 2 1 0 1 3 3 0 3
11  Soccer Law 2 0 2 0 3 3 0 2
12 Atlético Nacional 1 0 1 0 1 1 0 1
13 Rojo F.C. 1 0 1 0 1 1 0 1
14 Medellín City F.C. 2 0 1 1 3 4 -1 1
15 Gallegol 2 0 1 1 2 3 -1 1
16 Talento y Vida 2 0 1 1 1 2 -1 1
17 Real Santuario 2 0 1 1 0 1 -1 1
18 Ferroválvulas 2 0 1 1 1 3 -2 1
19 U. de Antioquia 2 0 0 2 2 5 -3 0
20 Leones F.C 2 0 0 2 2 5 -3 0
21 Sellos Col. 2 0 0 2 2 7 -5 0

PROGRAMACION 3A. FECHA

Liga Antioqueña de Fútbol-Fecha 3ª de la Primera A
Día Hora Local Visitante Cancha
Viernes 17 10:30 a.m. Lula F.C. Chalaca Marte # 1
Viernes 17 12:30 p.m. Soccer Law Ind. Medellín Marte # 1
Viernes 17  2:00 p.m. U. de A Politécnico J.I.C U. de A
Lunes 20 10:00 a.m. Alexis García Real Santuario Marte # 1
Martes 21 10:00 a.m. Leones F.C Total Soccer Juan Guillermo Uribe-Itagüí
Martes 21 11:00 a.m. Sellos Colombianos Envigado F.C Sabaneta Sur
Martes 21 12:00 M. Águilas Doradas Medellín City F.C C. Santander Rionegro
Miércoles 22 12:00 M. Talento y Vida Atl. Nacional Tulio Ospina
Miércoles 22 12:00 M. Sol De Oriente Rojo F.C. Marte # 1
Miércoles 22 12:00 M. Ferroválvulas Molino Viejo Unidad Copacabana IDEM
Descansa C.D. Gallegol    
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *