Capsulas de Carreño

Primera A: Programación novena fecha, posiciones


*Fin de semana larga en la programación de la Primera A Departamental. Los juegos irán de jueves a jueves. Hoy se jugó Politécnico – Águilas Doradas, emoate sin goles.

 Recopilación Alfonso Ramírez Jaramillo

Entre el jueves 15 hasta el 23 de junio, se jugará la 9ª jornada de la Primera A Departamental.

PROGRAMACIÓN

Liga Antioqueña de Fútbol-Fecha 9ª Primera A 
Día  Hora  Local  Visitante  Cancha 
Jueves 15 10:00 a.m. Politécnico J.I.C 0 Águilas Doradas  0 Cancha El Dorado
Viernes 16 12 M La Chalaca Alexis García IDEM Copacabana
Sábado 17 10:00 a.m. Talento y Vida Inder Girardota Marte # 1
Sábado 17 12 M Molino Viejo Ind. Sabaneta Marte # 1
Sábado 17 2:00 p.m. Estudiantes M. Envigado F.C Marte # 1
Sábado 17 2:00 p.m. Total Soccer La Nororiental María Auxiliadora
Sábado 17 12 M Leones  F.C Los del Sur Municipal de Itagüí
Sábado 17 10:00 a.m. Ind. Medellín Ferroválvulas El Tablazo Rionegro
Domingo 18 2:00 p.m. C.D. Gallegol Real Santuario Marte # 1
Lunes 19 10:30 a.m. U. de A. Sellos Colombianos Marte # 1
Reprogramado 2ª Fecha 
Martes 20  4:00 p.m.  La Nororiental  Águilas Doradas  Girardota Grama 
Jueves 22 8:00 a.m. Atl. Nacional Sol De Oriente Sede de Guarne

 

Juegos aplazados por programar (12) 

De la primera fecha:
Ind. Sabaneta F.C.           vs       Real Santuario.
Sellos Colombianos         vs       La Nororiental.
C.D. Los Del Sur              vs       Sol de Oriente.
Talento y Vida                   vs       Atlético Nacional.
Ind. Medellín                     vs       U. de A.

 —

Segunda fecha:
La Nororiental                   vs       Águilas Doradas.

 —

Cuarta fecha:
Inder Girardota                  vs       Leones F.C.

 —

Quinta fecha:
Talento y Vida                   vs       Ferroválvulas.

Sexta fecha:
Águilas Doradas               vs       Los del Sur.

 —

Séptima fecha:
Molino Viejo                      vs       Inder Girardota.
U. de Antioquia           vs       La Nororiental

— 

Octava fecha:
Ferroválvulas                    vs       La Chalaca.

Así va la clasificación

                                 TABLA DE POSICIONES 

Torneo Departamental 1ª A 
POS                     EQUIPO                            PJ  PG  PE  PP  GF  GC  DIF   PTOS 
Total Soccer  15  15 
La Chalaca  11  14 
Alexis García  11  13 
Leones F.C 11  12 
Politécnico J.I.C  10  12 
Envigado F.C  12 
Águilas Doradas 12  11 
Ind. Medellín  11 
Real Santuario  13  11  11 
10  Ferroválvulas  10 
11   Ind. Sabaneta 12  12  10 
12  Gallegol  16  15 
13  Estudiantes de M.  11  -4 
14  Los del Sur  17  14 
15  Molino Viejo 
16  Sol de Oriente -1 
17  Atlético Nacional  -4 
18  Sellos Col.  10  15  -5 
19  La Nororiental 
20  Talento y Vida -1 
21  U. de Antioquia  13  -6 
22   Inder Girardota  24  -18 

 

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top