Capsulas de Carreño

Primera A: Programación quinta fecha, segunda fase.

*Resumen 4ª fecha de la segunda fase. Buen promedio de goles en la jornada. 

 ======

Solo dos juegos quedaron aplazados de la 4ª fecha de la Primera A Departamental por la participación nacional de  algunas escuadras antioqueñas en la Súper Copa Juvenil.

 

RESULTADOS
(Cuarta fecha)

Grupo A
Estudiantes  0-3  Águilas Doradas
Atlético Nacional  1-1 Lula F.C
Ferroválvulas 1-3  Real Santuario
Descansó: Sellos Colombianos

Grupo B
Talento y Vida          3-2      Medellín City
Envigado                  0-2      Molino Viejo
Alexis García  vs. Total Soccer,  aplazado
Descansó: Politécnico 

 —

Grupo C
Ind. Sabaneta  1-4  Chalaca
Gallegol   vs. Independiente Medellín, aplazado
U. de A.            2-0      Sol de Oriente
Descansó: Leones F.C. 

 —

Torneo Departamental 1ª A-Segunda Fase 
Pos                     EQUIPO  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  DIF   PTOS 
Grupo A         
1  Lula F.C.  11 
2  Real Santuario 
3  Ferroválvulas 
4  Águilas Doradas 
5  Atlético Nacional  -2 
6  Estudiantes de M.  12  -6 
7  Sellos Colombianos  10  -9 
Grupo B 
1  Molino Viejo         
2  Talento y Vida 
3  Envigado F.C 
4  Alexis García 
5  Medellin City F.C.  -1 
6  Total Soccer  -2 
7  Politécnico J.I.C  -3 
Grupo C 
1  Ind. Medellín 
2  Sol de Oriente 
3   Ind. Sabaneta  10  -4 
4  Leones F.C -1 
5  U. de Antioquia  -3 
6  Gallegol  -3 
7  La Chalaca  -1 

— 

Programación fecha 5ª  

Liga Antioqueña de Fútbol-Segunda Fase-Fecha 5ª de la Primera A 
Día  Hora  Local  Visitante  Cancha 
Viernes 14 7:00 a.m. Molino Viejo  Alexis García  Marte # 1
Viernes 14 10:00 a.m. Talento y Vida Politécnico J.I.C Tulio Ospina-Bello
Viernes 14 10:00 a.m. Águilas Doradas Atle. Nacional El Porvenir-Rionegro
Sábado 15 9:00 a.m. Ind. Sabaneta Leones F.C Zona Sur-Sabaneta
Lunes 17 12:00 M. Gallegol La Chalaca Marte # 1
Lunes 17 2:00 p.m. Ind. Medellín U. de A. Marte # 1
Lunes 17 2:00 p.m. Estudiantes de M. Sellos Colombianos Marte # 2
Martes 18 12:00 M. Ferroválvulas Lula F.C. Marte # 1
Pendiente  Envigado F. C Medellín City  
Descansos 
Grupo A  Real Santuario
Grupo B  Total Soccer
Grupo C  Sol de Oriente

====

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top