Capsulas de Carreño

Primera A: Resultados, programación.. Síntesis Sellos Colombianos – Molino Viejo


Por Carlos Julio Serna Molina.

 

 


*A continuación, resultados de la segunda fecha, segunda fase, Primera A Liga Antioqueña.
—–

RESULTADOS

(Primera A – 2a. fecha – 2a. fase)

José Manuel Villada, autor del gol de Sellos Colombianos ante Molino Viejo. Nació el 27 de junio de 2002 en Medellín. Foto Carlos Serna / Cápsulas.

-Sellos Colombianos venció a Molino Viejo 1 x 0, esta mañana en la Marte 1.

-En el Tulio Ospina de Bello, Talento y Vida  empató con Gallegol a 2 goles.

-Leones F. C. 2  – La Chalaca 0, en Copacabana.
-U. de A. 4  – Independiente Sabaneta 4, en la U. de A.

Síntesis
Sellos Colombianos 1 – Molino Viejo 0

Viernes, 26 de noviembre
-Torneo: Primera A, segunda fecha, segunda fase
Escenario: Marte # 1.
-Central: Juan José Roldan.
-Asistentes: Johan Raigoza y Mateo Posada.


Sellos Colombianos:
Juan Camilo Guerrero (34); Kevin Andrés Altamiranda Sotelo (13), José Manuel Villada Aguirre (2), Andrés Felipe Mena Requejo (27), Miguel Ángel Román Agudelo (18), Emerson Miguel Acosta Vides (6), Yesid Andrés Bonilla Palacios (11), Esteban Pérez Londoño (10), Julián Colorado Castaño (7), Luis Fernando Herrera Brand (12) y Víctor Sebastián Ordoñez Sepúlveda (21).

Johan Raigoza (asistente 1), Juan José Roldán (central), Mateo Posada (asistente 2) controlaron Sellos Colombianos contra Molino Viejo, buen artido de primera A. Foto Carlos Serna / Cápsulas.

Ingresaron: Alfredo Mario Jiménez (9) por Luis Fernando Herrera Brand (55´), Samuel Pino Roldán (26) por Miguel Ángel Román Agudelo (57´), Luis Andrés Pérez (30) por Yesid Andrés Bonilla Palacios (68´) y Lucas Santamaría (4) por Julián Colorado Castaño (81´),

Gol: José Manuel Villada Aguirre (75´).
Técnico: Álvaro José Solís
PF: Jesús Velásquez Anaya

Molino Viejo:
Juan Camilo Pérez (1); Julián Duque (62), Samir Vanegas (36), Aldair Rodríguez (2), Johjan Perea Mena (23), Robinson Rentería (14), Andrés David Cossio Giraldo (20), Samuel Ospina (55), Fenier Agualimpia (32), Yonatan Gallego (9) y Thomas Mira (38).

Ingresaron: Kevin Stiven Mena (19) por Samuel Ospina (64´), José Pérez (10) por Robinson Rentería (64´), John Mario Romero (11) por Yonatan Gallego (72´) y Gerónimo Rico (25) por Samir Vanegas (83´).

Técnico: Carlos Daniel Ruíz.
PF: Carlos Mario Jiménez.

PROGRAMACIÓN
(Segunda y tercera fechas)

Viernes, 26 de noviembre 
Politécnico – Ferroválvulas
Cancha Politécnico – 6:00 p.m.

——

Sábado, 27 de noviembre
Los del Sur vs Real Santuario
Tulio Ospina de Bello: 10:00 am.

Atlético Nacional vs Alexis García.
Marte # 1. 2:00 pm

La Nororiental vs Estudiantes de Medellín
Marte # 1. 4:00 pm.

Total Soccer vs Medellín.
Sede Independiente Medellín El Tablazo. 12:00 M.

Envigado vs Águilas Doradas.
Universidad de Medellín. 2:00 pm.

——

Lunes, 29 noviembre
Independiente Sabaneta vs Leones F.C.
Marte # 1. 12:00 M.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top