Capsulas de Carreño

Programación 2a. fecha Primera A Liga


*Sólo un juego queda pendiente de la segunda fecha del certamen departamental.

— 

Por Alfonso Ramírez Jaramillo.

 

 Con la alegría de los clubes participantes por estar nuevamente en actividad competitiva, se conoció  la programación de la segunda fecha del torneo departamental de la Primera A. Se pudieron habilitar las canchas que en el inicio de del torneo no estuvieron disponibles.

Así quedó la programación (sujeta a cambios de última hora).

Liga Antioqueña de Fútbol-Fecha 2ª Primera A 
Día  Hora  Local  Visitante  Cancha 
Viernes 28 11:00 a.m. Ind. Sabaneta Sellos Colombianos Sabaneta Zona Sur
Viernes 28 12 M. La Chalaca Total Soccer U. Principal Copacabana
Sábado 29 4:00 p.m. Alexis García Politécnico J.I.C Marte # 1
Sábado 29 6:00 p.m. Ind. Medellìn Molino Viejo Marte # 1
Sábado 29 8:00 a.m. Real Santuario Atl. Nacional Sede de Guarne A. NAL
Sábado 29 4:00 p.m. Inder Girardota Los del Sur Grama Girardota
Domingo 30 12 M. Estudiantes M. Talento y Vida Marte # 1
Domingo 30 2:00 p.m. Ferroválvulas U. de A. Marte # 1
Domingo 30 4:00 p.m. Sol De Oriente C.D. Gallegol Marte # 1
Lunes 31 8:00 a.m. Envigado F.C. Leones  F.C Cancha El Dorado
APLAZADO  La Nororiental  Águilas Doradas   

 

Así comenzó el torneo 

Marcadores 

Águilas Rionegro  2-2 Inder Girardota
Gallegol    3-2  Envigado FC
Leones F.C 1-1  Alexis García
Politécnico  1-2  Ferroválvulas
Molino Viejo  1-2  La Chalaca
Total Soccer  4-1   Estudiantes

— 

Juegos Aplazados 

Ind. Sabaneta  vs   Real Santuario
Sellos Colombianos  vs  La Nororiental
Los del Sur  vs   Sol de Oriente
U. de A.  vs   Medellín
Talento y Vida  vs   Atlético Nacional

Puntuación 

Torneo Departamental 1ª A 

PTO     EQUIPO                     Puntos  

1          Total Soccer               3
2          Gallegol                      3
3          La Chalaca                 3
4          Ferroválvulas              3
5          Inder Girardota           1
6          Águilas Doradas         1
7          Leones F.C                 1
8          Alexis García              1
9          Politécnico J.I.C          0
10        Molino Viejo                0
11        Envigado F.C              0
12        Estudiantes de M.       0           

 —

Sin jugar   

Los del Sur
U. de A.
Sellos Colombianos
Sol de Oriente
Ind. Medellín
Ind. Sabaneta
Atlético Nacional
Talento y Vida
La Nororiental
Real Santuario.                                                                          

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top