Capsulas de Carreño

Programación fecha 10… Súper Copa Juvenil FCF…


Por Carlos Julio Serna Molina

*Talento y Vida viajará a Pereira por la clasificación a la siguiente ronda. Jugará el lunes 30 de mayo a las 2:00 p.m. ante el cuadro matecaña de la Súper Copa Juvenil FCF…. Atlético Nacional, ya clasificado, jugará ante La Cantera en Pereira.

RESULTADO Y POSICIONES
Atlético Nacional le ganó a Quindianos el partido aplazado 4 x 1. Goles de Andrés Sarmiento (2), Daniel Rodas y David Pérez. El gol de Quindianos Jefersson Celis.
Con esta victoria del Atlético Nacional así está la tabla del Grupo B

1.   Atlético Nacional 22 puntos
2.   Alianza Platanera 19
3.   Águilas Doradas 17.

PROGRAMACIÓN
Súper Copa Juvenil FCF
Fecha 10

Grupo A
Mayo 28
6:00 p.m. Independiente Sabaneta vs Leones F.C. (Sabaneta)
Árbitro: Germán Henao
Asistentes: Juan David Llano y Alejandro Mazo
Cuarto árbitro: María Vásquez

4:00 p.m. Medellín vs Total Soccer. (Marte 1)
Árbitro: Juan Diego Yalí
Asistentes: Eliana Ortiz y Michael Vinasco
Cuarto árbitro: Daniel Luque

——

Mayo 29
10:00 a.m. Molino Viejo vs Linaje. (Copacabana)
Árbitro: Iván Ortiz
Asistentes: Esneider Urrutia  y Alexis Usuga
Cuarto árbitro: Marilim López

——

Grupo B
Mayo 26
12:00 M. La Cantera vs Atlético Nacional. (Pereira)
Árbitro: Juan Camilo Arias

——

Mayo 30
10:00 a.m. Alianza Platanera vs Quindianos. (Apartadó)
Árbitro: Leonard Mosquera
Asistentes: Edisson Reyes y Andrés López
Cuarto árbitro: Jesús Cuesta

——

Grupo C
Mayo 26
3:00 p.m. Macol F.C. vs Sampdoria. (Pereira)
Árbitro: Alexis Pineda
Asistentes: Jeisson Castañeda y Camilo Leal
Cuarto árbitro: Bryan Patiño

——

Mayo 28
Sócrates vs Envigado.  (Pereira)
Árbitro: Camilo Leal
Asistentes: Andrés Medina y Octavio Medina
Cuarto árbitro: Simón Ibarra

——

Mayo 30
2:00 p.m. Pereira vs Talento y Vida. (Pereira)
Árbitro: Sebastián Gutiérrez
Asistentes: Andrés Llanos y Oscar Restrepo
Cuarto árbitro: Rolando Mejía.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top