Capsulas de Carreño

Programación – Liga – Octava fecha –

*Comienza este viernes (10) la octava fecha de la Liga Dimayor en el estadio Jaraguay. La jornada se extenderá hasta el próximo martes. 

=========

Jaguares de Córdoba – @JaguaresdeCord
⚽ Estos son los convocados que enfrentarán al Atlético Huila en la octava fecha de liga ?️ Jaraguay.
¡VAMOS CELESTES¡.

PROGRAMACIÓN
(Liga Dimayor – Octava fecha)

VIERNES 10 DE MARZO

Jaguares (9 puntos) vs. Huila (4)
Estadio Jaraguay (Montería) – 7:40 p.m.
Central: Yahir Cárdenas (Meta)
VAR: Fernando Acuña (Boyacá)

SÁBADO 11 DE MARZO

Cali vs. Bucaramanga
Estadio Deportivo Cali (Palmira) – 4:00 p.m.
Central: Wilmar Roldán (Antioquia)
VAR: Oscar Gómez (Antioquia)

Nacional vs. Millonarios
Estadio Atanasio Girardot (Medellín) – 4:00 p. m.
Central: Eder Vergara (Córdoba)
VAR: Jorge Guzmán (Norte)

Boyacá Chicó vs. DIM
Estadio La Independencia (Tunja) – 8:20 p.m.
Central: Lizmair Suárez (Bolívar)
VAR: Never Manjarrés (Córdoba)

DOMINGO 12 DE MARZO

Águilas Doradas vs. Pereira
Estadio Alberto Grisales (Rionegro) – 4:00 p.m.
Central: Carlos Betancur (Valle)
VAR: Keiner Jiménez (Cesar)

Junior vs. Envigado
Estadio Metropolitano Roberto Meléndez (Barranquilla) – 6:10 p.m.
Central: Andrés Rojas (Bogotá)
VAR: Alexander Ospina (Quindío)

Alianza Petrolera vs. Unión Magdalena
Estadio Daniel Villa Zapata (Barrancabermeja) – 8:20 p.m.
Central: Héctor Rivera (Nariño)
VAR: Nicolás Rodríguez (Bogotá)

LUNES 13 DE MARZO

Once Caldas vs. Pasto
Estadio Palogrande (Manizales) – 8:10 p.m.
Central: Ferney Trujillo (Casanare)
VAR: Lisandro Castillo (Bogotá)

MARTES 14 DE MARZO

Tolima vs. La Equidad
Estadio Manuel Murillo Toro (Ibagué) – 6:00 p.m.
Central: ]VAR: Carlos Ortega (Bolívar)
VAR: Leonard Mosquera (Antioquia)

Santa Fe vs. América
Estadio Nemesio Camacho El Campin (Bogotá) – 8:10 p.m.
Central: John Hinestroza (Chocó)
VAR: Mauricio Pérez.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *