Capsulas de Carreño

Resultados 7a. y 8a. fechas del Selectivo Babyfutbol Colanta Medellín


*Las canchas de los barrios Antonio Nariño y Campo Valdés La Plaza Brasilia, recibieron las fechas siete y ocho del Selectivo Babyfútbol Colanta Medellín.
Por motivos de la fuerte tormenta que se presentó el pasado sábado 13 de noviembre, el compromiso entre Atlético Nacional y Juan Pablo II fue suspendido y se reprogramó para el sábado 27 de noviembre a la 1:00 de la tarde.

El equipo Playón de los Comuneros no se presentó al terreno de juego el lunes 15 de noviembre y la continuidad en el festival está en manos de la comisión disciplinaria, que analizarán el reglamento y aplicarán la respectiva sanción.

RESULTADOS INDER MEDELLÍN.

FECHA SÉPTIMA
 ESCENARIO: Antonio Nariño y Campo Valdés, Plaza Brasilia.                              
FECHA: sábado, 13 de noviembre de 2021

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
13/11/2021 4:45 pm Nuevo Horizonte 2 – 0 El Limonar
13/11/2021 3:30 pm Atlético Nacional Juan Pablo II
13/11/2021 3:30 pm La Avanzada 2 – 8 Belén la Nubia
13/11/2021 2:15 pm Campo Valdés la Maquinita 2 – 0 Ávila
13/11/2021 2:15 pm El Equipo del Pueblo 3 – 0 Las Nieves
13/11/2021 1:00 pm Jac Belén Las Margaritas 2 – 2 Miramar
13/11/2021 1:00 pm Berlín No. 2 2 – 4 Urbanización Luis López de Mesa
13/11/2021 11:45 am Moravia Oriente 0 – 7 Fátima
13/11/2021 11:45 am Urbanización Gratamira 5 – 0 Playón de los Comuneros
13/11/2021 10:30 am Santo Domingo No. 2 Sector la Torre 2 – 1 Loma de los Mangos
13/11/2021 10:30 am Jac Tulipanes 2 – 2 San Pablo Numero 2
13/11/2021 9:15 am Vereda el Picacho Sector Paraíso No.2 2 – 1 Santa Mónica Campo Alegre
13/11/2021 9:15 am Barrio El Chagualo 3 – 1 Nuevos Conquistadores parte Alta
13/11/2021 8:00 am Barrio los Alcázares 3 – 1 El Bosque
13/11/2021 8:00 am El Corazón sector la asomadera 2 – 3 Barrio El Poblado Loma de los González
OCTAVA FECHA
ESCENARIO: Antonio Nariño y Campo Valdés, Plaza Brasilia.
FECHA: lunes, 15 de noviembre de 2021

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
15/11/2021 4:45 pm La Avanzada 2 – 0 El Limonar
15/11/2021 3:30 pm Atlético Nacional 0 – 3 Jac Belén Las Margaritas
15/11/2021 3:30 pm Belén la Nubia 6 – 1 San Pablo Numero 2
15/11/2021 2:15 pm Moravia Oriente 2 – 2 Barrio los Alcázares
15/11/2021 2:15 pm Juan Pablo II 3 – 0 Campo Valdés la Maquinita
15/11/2021 1:00 pm El Bosque 0 – 17 Fátima
15/11/2021 1:00 pm Miramar 2 – 0 Ávila
15/11/2021 11:45 am Playón de los Comuneros 0 – 2 Nuevos Conquistadores parte Alta
15/11/2021 11:45 am Vereda el Picacho Sector Paraíso No. 2 3 – 0 Santo Domingo No. 2 Sector la Torre
15/11/2021 10:30 am Santa Mónica Campo Alegre 2 – 2 Barrio El Poblado Loma de los González
15/11/2021 10:30 am Urbanización Gratamira 0 – 0 Jac Tulipanes
15/11/2021 9:15 am Las Nieves 1 – 11 Loma de los Mangos
15/11/2021 9:15 am Berlín No. 2 3 – 0 El Corazón Sector La Asomadera
15/11/2021 8:00 am El Equipo del Pueblo 2 – 1 urbanización Luis López de Mesa
15/11/2021 8:00 am Nuevo Horizonte 1 – 2 Barrio El Chagualo

TABLA DE POSICIONES “COLANTA”
GRUPO A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Belén la Nubia 8 7 0 1 32 6 26 25 21
2 Urbanización Gratamira 8 6 2 0 17 4 13 5 20
3 Barrio El Chagualo 8 6 0 2 25 12 13 5 18
4 San Pablo Numero 2 8 4 3 1 22 14 8 30 15
5 Jac Tulipanes 9 4 2 3 21 19 2 15 14
6 Nuevo Horizonte 8 3 2 3 10 10 0 20 11
7 Nuevos Conquistadores parte Alta 8 3 1 4 21 14 7 15 10
8 La Avanzada 8 1 1 6 8 28 -20 0 4
9 Playón de los Comuneros 8 1 1 6 11 28 -17 30 4
10 El Limonar 9 0 0 9 2 34 -32 5 0

GRUPO B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 El Equipo del Pueblo 8 7 1 0 19 4 15 10 22
2 Urbanización Luis López de Mesa 8 5 2 1 31 12 19 15 17
3 Vereda el Picacho Sector Paraiso No. 2 8 5 2 1 19 10 9 15 17
4 Santa Mónica Campo Alegre 8 4 2 2 22 8 14 0 14
5 Barrio El Poblado Loma de los González 8 4 2 2 22 17 5 35 14
6 Berlín No. 2 8 4 0 4 16 16 0 15 12
7 El Corazón sector la asomadera 8 2 2 4 13 18 -5 20 8
8 Santo Domingo No. 2 Sector la Torre 8 2 0 6 13 22 -9 10 6
9 Loma de los Mangos 8 1 0 7 15 22 -7 10 3
10 Las Nieves 8 0 1 7 5 46 -41 0 1

GRUPO C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Fátima 8 8 0 0 50 3 47 20 24
2 Atlético Nacional 7 5 0 2 24 10 14 25 15
3 Jac Belén Las Margaritas 8 5 1 2 24 11 13 20 16
4 Miramar 7 4 1 2 19 14 5 0 13
5 Juan Pablo II 5 4 0 1 24 4 20 5 12
6 Barrio los Alcázares 7 3 1 3 12 16 -4 35 10
7 Campo Valdés la Maquinita 8 3 0 5 9 22 -13 15 9
8 Ávila 8 1 1 6 4 31 -27 30 4
9 Moravia Oriente 8 1 2 5 13 25 -12 45 5
10 El Bosque 8 0 0 8 4 47 -43 10 0


TABLA DE GOLEADORES “INDEPORTES ANTIOQUIA”

Jugador Posición Equipo Goles
Felipe Alonso Gutiérrez Díaz Defensa Jac Tulipanes 13
Jerónimo González Durango Defensa Nuevos Conquistadores parte Alta 11
Nicolás Muñoz Botero Volante Urbanización Luis López de Mesa 10
Israel David Pérez Londoño Volante Fátima 9
Andrés Felipe Monsalve Hernández Defensa Barrio El Chagualo 9

PROXIMA FECHA.

Partidos Aplazados

ESCENARIO: San Isidro (carrera 54 con calle 94 – estación metro Tricentenario)

FECHA: sábado, 20 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 23 LOS ALCAZAREZ VS 24. JUAN PABLO II C
ESCENARIO: San Isidro (carrera 54 con calle 94 – estación metro Tricentenario)

FECHA: domingo, 21 de noviembre de 2021

8:00 a.m. 24. JUAN PABLO II VS 28. MIRAMAR C

NOVENA FECHA

ESCENARIO: Las Esmeraldas – Manrique (Carrera 45 con Calle 88)                           
FECHA: sábado, 27 de noviembre de 2021
8:00 a.m. 1. NUEVO HORIZONTE VS 4. LA NUBIA A
9:15 a.m. 13. EL CORAZÓN S. LA ASOMADERA VS 18. STA. MONICA Y CAMPO ALEGRE B
10:30 a.m. 3. URBANIZACIÓN GRATAMIRA VS 8. N. CONQUISTADORES PARTE A. A
11:45 a.m. 5. EL CHAGUALO VS 10. SAN PABLO N°2 A
1:00 p.m. 7. ATLÉTICO NACIONAL VS 9. JUAN PABLO II A
2:15 p.m. 11. BERLÍN Nº2 VS 14. EL EQUIPO DEL PUEBLO B
3:30 p.m. 12. V. EL PICACHO S. PARAISO Nº 2 VS 16. LAS NIEVES B
4:45 p.m. 2. LA AVANZADA VS 6. PLAYÓN DE LOS COMUNEROS A
B
ESCENARIO: Las Esmeraldas – Manrique (Carrera 45 con Calle 88)
FECHA: domingo, 28 de noviembre de 2021
8:00 a.m. 15. SANTO DOMINGO Nº2 LA TORRE VS 20. EL POBLADO L. DE LOS GONZALEZ B
9:15 a.m. 17. U. LUIS LÓPEZ DE MESA VS 19. LOMA DE LOS MANGOS B
10:30 a.m. 21. MORAVIA ORIENTE VS 24. JUAN PABLO II C
11:45 a.m. 22. ATLÉTICO NACIONAL VS 26. EL BOSQUE C
1:00 p.m. 23. LOS ALCAZAREZ VS 28. MIRAMAR C
2:15 p.m. 25. J.A.C. BELÉN LAS MARGARITAS VS 30. ÁVILA C
3:30 p.m. 27. CAMPO VALDÉS LA MAQUINITA VS 29. FATIMA C
(Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas).
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top