Capsulas de Carreño

Resultados fechas 16 y 17 Preselectivo Babyfútbol Medellín

*Las canchas Campo Amor y Brasilia, disfrutaron de las fechas 16 y 17 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín.

Durante sábado 28 y domingo 29 de agosto, se registraron 266 goles, 33 tarjetas amarillas y dos expulsados.

Reiteramos el llamado a los equipos, familias y público en general, para que durante todos los compromisos tengan un buen comportamiento.

Todas las tablas de los grupos, goleadores y juego limpio, las pueden encontrar en nuestra página web www.Festivaldefestivales.com

A continuación, encuentran los resultados, estadísticas, goleadores y la próxima fecha. El juego limpio lo pueden consultar en nuestro sitio web.

RESULTADOS INDER MEDELLÍN.

  
FECHA 16
SABADO, 28 DE AGOSTO DE 2021
CANCHA: Campo Amor, Brasilia (Campo Valdés)

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
28/08/2021 4:45 pm Fátima 18 – 0 Manzanares
28/08/2021 4:45 pm Versalles Uno Parte Sur 1 – 5 Brasilia
28/08/2021 3:30 pm Barrio Guayabal 0 – 8 Belén la Nubia
28/08/2021 3:30 pm Pablo VI 1 – 9 Palermo
28/08/2021 2:15 pm Santo Domingo No. 2 2 – 1 Santa Cruz Parte Baja
28/08/2021 2:15 pm Barrios Unidos Belén Rincón 1 – 5 Barrio Trinidad
28/08/2021 1:00 pm Belén Rosales 1 – 3 Belencito
28/08/2021 1:00 pm Playón de los Comuneros 3 – 0 Villa Guadalupe Parte Baja
28/08/2021 11:45 am Progreso 2 1 – 2 Miramar
28/08/2021 11:45 am Barrio Granizal 2 – 7 Berlín No. 2
28/08/2021 10:30 am Efe Gómez 5 – 0 Picacho
28/08/2021 10:30 am La Esperanza N°2 1 – 9 El Buen Pastor Manrique Central
28/08/2021 9:15 am Moravia Oriente 8 – 1 Las Nieves
28/08/2021 9:15 am El Volador 1 – 5 Urbanización Gratamira
28/08/2021 8:00 am La Frontera 1 – 7 San José la Cima No.2
28/08/2021 8:00 am Barrio Alfonso López Sector la Quintana 0 – 1 Los Lotes 12 de Octubre

 — 

FECHA 17

DOMINGO, 29 DE AGOSTO DE 2021
CANCHA: Campo Amor, Brasilia (Campo Valdés)

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
29/08/2021 4:45 pm Córdoba 1 – 3 Plaza Colón
29/08/2021 4:45 pm San Isidro 1 – 3 El Bosque
29/08/2021 3:30 pm JAC Bermejal los Álamos 1 – 1 Santo Domingo Savio #1
29/08/2021 3:30 pm Doce de Octubre El Jardín 1 – 4 Triunfo Los Arrayanes
29/08/2021 2:15 pm Atlético Nacional 14 – 0 Ciudad Central
29/08/2021 2:15 pm Nuevo Horizonte 3 – 1 El Compromiso
29/08/2021 1:00 pm Urbanización Luis López de Mesa 6 – 0 Atanasio Girardot y Juan del Corral
29/08/2021 1:00 pm San José la Cima No.1 3 – 0 JAC Popular 2 Parte Alta
29/08/2021 11:45 am Belén Aliadas Etapas 5 y 6 9 – 1 JAC Brisas del Norte
29/08/2021 11:45 am Campo Valdés la Maquinita 7 – 0 La Francia
29/08/2021 10:30 am Betania Guayabal 8 – 0 Barrio Santa Fé
29/08/2021 10:30 am La Avanzada 1 – 1 Manrique las Granjas Probien
29/08/2021 9:15 am Barrio el Jardín 1 – 1 Santa Inés
29/08/2021 9:15 am JAC Belén Las Margaritas 3 – 1 Barrio El Poblado Loma de los González
29/08/2021 8:00 am El Pedregal 2 – 6 El Vergel Centro S.A.P
29/08/2021 8:00 am Campo Valdés Parte Baja 0 – 2 El Pomar

 (Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas).

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top