Capsulas de Carreño

Resultados fechas 3 y 4 Selectivo Babyfútbol Valle de Aburrá

 

-El fin de semana se jugaron las fechas tres y cuatro del Selectivo Babyfútbol Colanta Valle de Aburrá.

-Los municipios de Bello y Caldas fueron los anfitriones del Zonal del Área Metropolitana.

-La fecha doble dejó 18 goles marcados, 6 amonestados y una barra sancionada. Toda la información, programación, estadísticas, juego limpio y goleadores los encuentran en la página web www.FestivaldeFestivales.com.

A continuación los resultados:

TERCERA FECHA

CANCHA: AUXILIAR NUMERO UNO TULIO OSPINA BELLO
SABADO, sábado, 30 de octubre de 2021 

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
30/10/2021 12:45 pm Municipio de Bello 0 – 0 Municipio de Copacabana
30/10/2021 11:30 am Municipio de la Estrella 3 – 0 Municipio de Itagüí
30/10/2021 10:15 am Municipio de Barbosa 0 – 6 Municipio de Envigado
30/10/2021 9:00 am Municipio de Sabaneta 1 – 1 Municipio de Girardota

RESULTADOS MUNICIPIO DE CALDAS

CUARTA FECHA

CANCHA: ESTADIO LUIS FERNANDO MONTOYA CALDAS
SABADO, lunes, 01 de noviembre de 2021
Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
01/11/2021 12:45 pm Municipio de Caldas 1 – 3 Municipio de Envigado
01/11/2021 11:30 am Municipio de Barbosa 1 – 1 Municipio de la Estrella
01/11/2021 10:15 am Municipio de Bello 0 – 0 Municipio de Girardota
01/11/2021 9:00 am Municipio de Sabaneta 0 – 1 Municipio de Itagüí

GRUPO ÚNICO

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Municipio de Envigado 4 4 0 0 19 2 17 5 12
2 Municipio de la Estrella 4 2 1 1 8 4 4 10 7
3 Municipio de Itagüì 4 2 0 2 7 5 2 15 6
4 Municipio de Girardota 4 1 2 1 3 7 -4 5 5
5 Municipio de Bello 4 1 2 1 3 3 0 25 5
6 Municipio de Barbosa 3 1 1 1 2 7 -5 5 4
7 Municipio de Sabaneta 3 1 1 1 3 3 0 10 4
8 Municipio de Copacabana 3 0 1 2 1 7 -6 0 1
9 Municipio de Caldas 3 0 0 3 2 10 -8 5 0

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA

ESCENARIO: AUXILIAR NUMERO UNO POLIDEPORTIVO SUR ENVIGADO                                    
FECHA: domingo, 07 de noviembre de 2021
9:00 a.m. 1. SABANETA VS 4. CALDAS UNICO
10:15 a.m. 2. BARBOSA VS 3. BELLO UNICO
11:30 a.m. 5. COPACABANA VS 9. ITAGUI UNICO
12:45 p.m. 6. ENVIGADO VS 8. LA ESTRELLA UNICO
DESCANSA: 7. GIRARDOTA

(Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas)

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top