Capsulas de Carreño

Resultados fechas 5 y 6 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín

Las canchas de la Floresta y Belén Rincón recibieron las fechas 5 y 6 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín. Durante las jornadas se marcaron 193 goles, se registraron 31 tarjetas amarillas y la barra del Popular Nº 2 Parte Alta, fue amonestada por mala conducta.

Importante: Recuerden que esta prohibido el uso de vuvuzelas en los escenarios deportivos y es obligatorios el uso constante del tapabocas.

RESULTADOS CORPORACIÓN DEPORTIVA LOS PAISITAS.
 FECHA CINCO

SABADO, 26 DE JULIO DE 2021
CANCHA: LA FLORESTA Y BELÉN RINCÓN

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
24/07/2021 4:45 pm Barrio San Bartolomé 2 – 0 Cristo Rey
24/07/2021 4:45 pm Fátima 2 – 2 Belén la Nubia
24/07/2021 3:30 pm La Isla 2 – 3 Santo Domingo No. 2 Sector la Torre
24/07/2021 3:30 pm Villa Loma 4 – 0 El Rodeo
24/07/2021 2:15 pm San Pablo Numero 2 10 – 0 Villa del Socorro
24/07/2021 2:15 pm El Limonar 2 – 1 San Rafael Guayabal
24/07/2021 1:00 pm La Playita 0 – 0 Barrio Belalcázar
24/07/2021 1:00 pm Concejo 0 – 14 El Equipo del Pueblo
24/07/2021 11:45 am Manrique Oriental 9 – 0 Urbanización Santa Catalina
24/07/2021 11:45 am Doce de Octubre El Jardín 0 – 3 Córdoba
24/07/2021 10:30 am El Bosque 3 – 1 Jac Popular 2 Parte Alta
24/07/2021 10:30 am Barrio Santa Fe 3 – 0 Jac Brisas del Norte
24/07/2021 9:15 am El Pedregal 0 – 3 Jac Belén Las Margaritas
24/07/2021 9:15 am Jac Bermejal los Álamos 0 – 1 Nuevo Horizonte
24/07/2021 8:00 am Santo Domingo Savio #1 1 – 3 El Compromiso
24/07/2021 8:00 am San Isidro 2 – 0 San José la Cima No.1

 

SEXTA FECHA
 

 
DOMINGO, 25 DE JULIO DE 2021
CANCHA: LA FLORESTA Y BELÉN RINCÓN
 

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
25/07/2021 4:45 pm Socorro Sector Los Ángeles 0 – 0 La Soledad
25/07/2021 4:45 pm Poblado Sur 0 – 1 Loreto, Nacional y las Esmeraldas
25/07/2021 3:30 pm Barrio El Chagualo 4 – 0 La Milagrosa
25/07/2021 3:30 pm San Joaquín Bolivariana 1 – 2 Barrio los Alcázares
25/07/2021 2:15 pm San Cristóbal Parte Central 1 – 0 Barrio Betania Belencito
25/07/2021 2:15 pm Ávila 3 – 2 Medellín Sin Tugurios
25/07/2021 1:00 pm El Garabato 1 – 2 Quintas de la Playa
25/07/2021 1:00 pm El Socorro La América 0 – 2 Barrio Calasanz
25/07/2021 11:45 am Belén Rosales 0 – 6 Barrio Trinidad
25/07/2021 11:45 am Santa Mónica y Campo Alegre 4 – 1 Quintas de San Javier
25/07/2021 10:30 am Barrios Unidos Belén Rincón 1 – 1 Belencito
25/07/2021 10:30 am Atlético Nacional 5 – 2 Urbanización Luis López de Mesa
25/07/2021 9:15 am Betania Guayabal 5 – 2 Belén Aliadas Etapas 5 y 6
25/07/2021 9:15 am Ciudad Central 2 – 1 Atanasio Girardot y Juan del Corral
25/07/2021 8:00 am Triunfo Los Arrayanes 0 – 6 Plaza Colón
25/07/2021 8:00 am El Vergel Centro S.A. P 2 – 2 Barrio El Poblado Loma de los González

(Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas)

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top