Capsulas de Carreño

Resultados fechas 7 y 8 del Preselectivo BabyFútbol Medellín

-Las comunas 1 y 13 de Medellín, recibieron las fechas 7 y 8 del Preselectivo Babyfútbol Colanta.

-Durante sábado y domingo se registraron 347 goles, 16 tarjetas amarillas y 1 expulsión por malograr una oportunidad manifiesta de gol.

-Todas las estadísticas las pueden encontrar en la pagina web www.Festivaldefestivales.com

RESULTADOS CORPORACIÓN DEPORTIVA LOS PAISITAS.

SEPTIMA FECHA

SABADO, 31 DE JULIO DE 2021
CANCHA: Antonio Nariño y Granizal
 
Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
31/07/2021 4:45 pm Barrio Granizal 6 – 0 Santo Domingo No. 2
31/07/2021 4:45 pm San José la Loma 1 – 2 Nuevos Conquistadores parte Alta
31/07/2021 3:30 pm Palermo 4 – 0 Villa Guadalupe Parte Baja
31/07/2021 3:30 pm Las Nieves 5 – 1 San José la Cima No.2
31/07/2021 2:15 pm Berlín No. 2 7 – 1 Santa Cruz Parte Baja
31/07/2021 2:15 pm Manrique las Granjas Probien 8 – 0 Santa Inés
31/07/2021 1:00 pm Pablo VI 1 – 8 Playón de los Comuneros
31/07/2021 1:00 pm El Pomar 0 – 2 La Francia
31/07/2021 11:45 am Juan Pablo II 16 – 0 Los Cerros
31/07/2021 11:45 am Campo Valdés la Maquinita 6 – 1 Campo Valdés Parte Baja
31/07/2021 10:30 am Barrio el Jardín 2 – 3 La Avanzada
31/07/2021 10:30 am Los Ángeles 0 – 10 Loma de los Mangos
31/07/2021 9:15 am El Salvador Parte Baja 1 – 4 Villanueva
31/07/2021 9:15 am Barrio Mirador Doce de Octubre 1 -11 Vereda el Picacho Sector Paraíso No. 2
31/07/2021 8:00 am Toscana 0 – 0 12 de Octubre Zona Treinta
31/07/2021 8:00 am Barrio de Jesús Las Parcelas 3 – 2 San Antonio de Villatina

 

OCTAVA FECHA

 
DOMINGO, 1 DE AGOSTO DE 2021
CANCHA: Antonio Nariño y Granizal
Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
01/08/2021 4:45 pm Jac Tulipanes 5 – 1 Jhon F. Kennedy
01/08/2021 4:45 pm La Isla 1 – 2 San Pablo Nº 2
01/08/2021 3:30 pm Francisco Antonio Zea Etapa 2 y 3 2 – 1 Jac Bello Horizonte
01/08/2021 3:30 pm Moravia Oriente 11 – 0 La Frontera
01/08/2021 2:15 pm Versalles Uno Parte Sur 1 – 2 La Esperanza N°2
01/08/2021 2:15 pm Santa Rosa de Lima 0 – 4 El Corazón Sector la Asomadera
01/08/2021 1:00 pm Barrio La Pradera 1 – 1 Los Colores
01/08/2021 1:00 pm Brasilia 1 – 2 El Buen Pastor Manrique Central
01/08/2021 11:45 am Picacho 0 – 5 Los Lotes 12 de Octubre
01/08/2021 11:45 am Fátima 18 – 0 Barrios Unidos Belén Rincón
01/08/2021 10:30 am Miramar 0 – 3 Urbanización Gratamira
01/08/2021 10:30 am Belencito 0 – 3 Belén la Nubia
01/08/2021 9:15 am Progreso 2 1 – 6 El Volador
01/08/2021 9:15 am Manzanares 0 – 5 Barrio Trinidad
01/08/2021 8:00 am Belén Rosales 2 – 1 Barrio Guayabal
01/08/2021 8:00 am Efe Gómez 0 – 0 Barrio Alfonso López Sector la Quintana

(Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas)

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top