Capsulas de Carreño

Resultados fechas 9 y 10 del Preselectivo Babyfútbol Colanta.


*Las canchas de los barrios El Jardín y Las Playas, disfrutaron de las fechas 9 y 10 del preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín.

-Las comunas 1 y 16 de Medellín, recibieron las fechas 9 y 10 del Preselectivo Babyfútbol Colanta.-Durante sábado 7 y domingo 8 de agosto, se registraron 172 goles, 18 tarjetas amarillas, entre ellas dos directores técnicos y la expulsión de un asistente técnico. Hacemos un llamado a los integrantes de los cuerpos técnicos a la buena conducta y buen ejemplo en el juego limpio.

-Todas las tablas de los grupos, goleadores y juego limpio, las pueden encontrar en nuestra página web www.Festivaldefestivales.com

RESULTADOS CORPORACIÓN DEPORTIVA LOS PAISITAS.
NOVENA FECHA

SABADO, 7 DE AGOSTO DE 2021
CANCHA: Las Playas y Jardín
Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
07/08/2021 4:45 pm Quintas de la Playa 4 – 4 Medellín Sin Tugurios
07/08/2021 4:45 pm Barrio el Jardín 10 – 1 Campo Valdés Parte Baja
07/08/2021 3:30 pm El Garabato 0 – 6 Ávila
07/08/2021 3:30 pm Santo Domingo No. 2 Sector la Torre 5 – 1 Villa del Socorro
07/08/2021 2:15 pm Urbanización Santa Catalina 1 – 5 Barrio Belalcázar
07/08/2021 2:15 pm Loreto, Nacional y las Esmeraldas 1 – 1 La Milagrosa
07/08/2021 1:00 pm Manrique Oriental 2 – 0 La Playita
07/08/2021 1:00 pm Poblado Sur 1 – 3 Barrio El Chagualo
07/08/2021 11:45 am Manrique las Granjas Probien 4 – 0 La Francia
07/08/2021 11:45 am Barrio El Poblado Loma de los González 3 – 0 Jac Brisas del Norte
07/08/2021 10:30 am El Pedregal 1 – 2 Betania Guayabal
07/08/2021 10:30 am Santa Inés 2 – 1 El Pomar
07/08/2021 9:15 am La Avanzada 1 – 0 Campo Valdés la Maquinita
07/08/2021 9:15 am El Vergel Centro S.A.P 6 – 0 Barrio Santa Fé
07/08/2021 8:00 am Brasilia 3 – 2 San José la Cima No.2
07/08/2021 8:00 am Jac Belén Las Margaritas 6 – 0 Belén Aliadas Etapas 5 y 6


DECIMA FECHA

DOMINGO, 8 DE AGOSTO DE 2021
CANCHA: Las Playas y Jardín
Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
08/08/2021 4:45 pm Atlético Nacional 8 – 0 Córdoba
08/08/2021 4:45 pm Barrio San Bartolomé 2 – 2 San Rafael Guayabal
08/08/2021 3:30 pm Ciudad Central 3 – 3 Plaza Colón
08/08/2021 3:30 pm Belén Rosales 0 – 3 Barrios Unidos Belén Rincón
08/08/2021 2:15 pm Triunfo Los Arrayanes 0 – 3 Atanasio Girardot y Juan del Corral
08/08/2021 2:15 pm Manzanares 0 – 13 Belén la Nubia
08/08/2021 1:00 pm Doce de Octubre El Jardín 0 – 14 Urbanización Luis López de Mesa
08/08/2021 1:00 pm Fátima 11 – 0 Barrio Guayabal
08/08/2021 11:45 am Jac Tulipanes 0 – 0 Jac Bello Horizonte
08/08/2021 11:45 am Belencito 1 – 3 Barrio Trinidad
08/08/2021 10:30 am Las Nieves 3 – 2 El Buen Pastor Manrique Central
08/08/2021 10:30 am Francisco Antonio Zea Etapa 2 y 3 3 – 0 Jhon F. Kennedy
08/08/2021 9:15 am Moravia Oriente 3 – 1 La Esperanza N°2
08/08/2021 9:15 am Barrio Mirador Doce de Octubre 1 – 1 12 de Octubre Zona Treinta
08/08/2021 8:00 am Toscana 1 – 8 Vereda el Picacho Sector Paraíso No. 2
08/08/2021 8:00 am Versalles Uno Parte Sur 6 – 1 La Frontera

 Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top