Capsulas de Carreño

Resultados jornadas 24 y 25 del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín

*7 grupos del Preselectivo Babyfútbol Colanta Medellín, culminaron su participación en esta fase de la eliminatoria, dejando como clasificados 20 equipos al Selectivo Medellín.

14 conjuntos, lucharán para obtener un lugar entre los diez cupos restantes que se definirán en la última fecha que se jugará el próximo fin de semana.

Toda la información y juego limpio lo encuentran en la página web www.FestivaldeFestivales.com

RESULTADOS INDER MEDELLÍN.

FECHA 24
SABADO, 25 DE SEPTIEMBRE DE 2021
CANCHA: La Frontera, Las Esmeraldas

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
25/09/2021 4:45 pm La Frontera 0 – 9 Las Nieves
25/09/2021 4:45 pm La Esperanza N°2 2 – 8 Brasilia
25/09/2021 3:30 pm Versalles Uno Parte Sur 0 – 9 El Buen Pastor Manrique Central
25/09/2021 3:30 pm Moravia Oriente 4 – 0 San José la Cima No.2
25/09/2021 2:15 pm Medellín Sin Tugurios 1 – 3 Poblado Sur
25/09/2021 2:15 pm Quintas de la Playa 2 – 6 Barrio El Chagualo
25/09/2021 1:00 pm Ávila 6 – 0 Loreto, Nacional y las Esmeraldas
25/09/2021 1:00 pm El Garabato 0 – 2 La Milagrosa
25/09/2021 11:45 am Loma de los Mangos 7 – 1 Barrio de Jesús Las Parcelas
25/09/2021 11:45 am Jhon F. Kennedy 4 – 4 Toscana
25/09/2021 10:30 am San Pablo Nº2 2 – 2 Manrique Oriental
25/09/2021 10:30 am Los Cerros 1 – 5 El Salvador Parte Baja
25/09/2021 9:15 am La Isla 6 – 0 La Playita
25/09/2021 9:15 am Los Ángeles 2 – 9 San Antonio de Villatina
25/09/2021 8:00 am Juan Pablo II 1 – 3 Villanueva
25/09/2021 8:00 am Villa del Socorro 6 – 0 Urbanización Santa Catalina

  
FECHA 25
DOMINGO, 26 DE SEPTIEMBRE DE 2021
CANCHA: La Frontera, Las Esmeraldas

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
26/09/2021 4:45 pm Ávila 4 – 0 Poblado Sur
26/09/2021 4:45 pm Córdoba 0 – 0 Triunfo Los Arrayanes
26/09/2021 3:30 pm Francisco Antonio Zea Etapa 2 y 3 0 – 8 Vereda el Picacho Sector Paraíso No. 2
26/09/2021 3:30 pm Doce de Octubre El Jardín 2 – 27 Plaza Colón
26/09/2021 2:15 pm Atlético Nacional 17 – 0 Atanasio Girardot y Juan del Corral
26/09/2021 2:15 pm JAC Bello Horizonte 3 – 0 Barrio Mirador Doce de Octubre
26/09/2021 1:00 pm Urbanización Luis López de Mesa 5 – 0 Ciudad Central
26/09/2021 1:00 pm JAC Tulipanes 1 – 0 12 de Octubre Zona Treinta
26/09/2021 11:45 am Barrio el Jardín 3 – 0 La Francia
26/09/2021 11:45 am Belén Aliadas Etapas 5 y 6 3 – 2 El Vergel Centro S.A.P
26/09/2021 10:30 am Betania Guayabal 1 – 2 Barrio El Poblado Loma de los González
26/09/2021 10:30 am Campo Valdés Parte Baja 0 – 7 Manrique las Granjas Probien
26/09/2021 9:15 am Campo Valdés la Maquinita 7 – 2 Santa Inés
26/09/2021 9:15 am JAC Belén Las Margaritas 5 – 0 Barrio Santa Fé
26/09/2021 8:00 am El Pedregal 5 – 0 JAC Brisas del Norte
26/09/2021 8:00 am La Avanzada 2 – 0 El Pomar

Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas 

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top