Capsulas de Carreño

Resultados primera fecha… Programación 2a. jornada…

BOGOTÁ. Apenas en el 90 + 3 pudo Santa Fe marcar el gol de la victoria frente a Boyacá Chicó. Autor: Yulián Anchico, camisa 5. Foto tomada del portal Liga Postobón.

BOGOTÁ. Apenas en el 90 + 3 pudo Santa Fe marcar el gol de la victoria frente a Boyacá Chicó. Autor: Yulián Anchico, camisa 5. Foto tomada del portal Liga Postobón.

Liga Águila II
Resultados primera fecha
Viernes 1 de julio
En Barrancabermeja: Alianza Petrolera 3 – Nacional 3
Goles: Edwin Ariza (21), autogol Neco Martínez (48), John Vásquez (71). Por la visita: Juan Pablo Ramírez (40, tiro libre), Diego Arias, capitán (51), Arley Rodríguez (62).
Sábado 2 de julio
En Rionegro: Rionegro Águilas 0 – Tolima 0

-En Cali:
Cali 3 – Cortuluá 1
Goles:Mayer Candelo (44), Harold Preciado (56), Nicolás Benedetti (90 + 2). Por la visita: César Hinestroza (60).
Expulsado: Juan Carabali (62).

-En Bogotá:
Equidad 2 – Envigado 2
Goles: Jueancarlos Blanco (36), Camilo Mancilla (60). Por la visita: Duván Vergara (22), Iván Rojas (73).-En Tunja: Patriotas 1- Millonarios 0
Gol: Rosero Valencia (minuto 58)
 —
Domingo 3 de julio
En Montería: Jaguares 1 – Fortaleza 0
Autogol deMarco Canchila (minuto 37)

En Bogotá: Santa Fe 1 – Boyacá Chicó 0
Gol:  Yulián Anchico (90 + 3)
Expulsado el debutante uruguayo en Santa Fe, Horacio Salaberry (90 + 1).


-En Pasto:
Pasto 1 – Once Caldas  2
Goles: Cristian Nazarith (penal, minuto 72); Yoiver González (autogol, minuto 10), Sergio Romero (49).

 

Aplazados
Septiembre 4: Medellín vs Bucaramanga
Septiembre 4: Junior vs. Huila

—-

*PROGRAMACIÓN 2A. FECHA

Viernes 8 de julio
Cortuluá vs. Equidad
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: 12 de octubre
Sábado 9 de julio
Fortaleza vs. Rionegro Águilas
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de TechoBucaramanga vs. Patriotas
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Álvaro Gómez HurtadoMillonarios vs. Santa Fe
Hora: 5:00 p.m.
Estadio: El Campín
Televisión: RCN

Envigado vs. Huila
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Polideportivo Sur

Junior vs. Medellín
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Metropolitano

Domingo 10 de julio
Boyacá Chicó vs. Pasto
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: La Independencia

Tolima vs. Cali
Hora: 6:00 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Televisión: RCN

Nacional vs. Jaguares
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot

Once Caldas vs. Alianza Petrolera
Hora: 7:30 p.m.
Estadio: Palogrande
Fuente: Dimayor.

Compartir:

Un comentario

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top