Capsulas de Carreño

Resultados segunda fecha del Selectivo Babyfútbol en Barbosa

     
*La segunda fecha de la fase Selectiva del Babyfútbol Colanta Valle de Aburrá, se jugó en el estadio de Barbosa. El municipio del norte del Área Metropolitana acogió los 4 encuentros disputados el domingo 24 de octubre.


La segunda jornada dejó nueve goles marcados y tres amonestados. Toda la información, programación, estadísticas, juego limpio y goleadores los encuentran en la página web www.FestivaldeFestivales.com.

RESULTADOS MUNICIPIO DE BARBOSA.

 (Fecha 2)

SABADO, 24 DE OCTUBRE DE 2021
CANCHA: Estadio de Barbosa   

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
24/10/2021 12:45 pm Municipio de Barbosa 1 – 0 Municipio de Itagüì
24/10/2021 11:30 am Municipio de Caldas 0 – 1 Municipio de Girardota
24/10/2021 10:15 am Municipio de Bello 2 – 1 Municipio de la Estrella
24/10/2021 9:00 am Municipio de Copacabana 0 – 4 Municipio de Envigado

TABLA DE POSICIONES “COLANTA”
GRUPO ÚNICO
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Municipio de Envigado 2 2 0 0 10 1 9 0 6
2 Municipio de Sabaneta 1 1 0 0 2 1 1 0 3
3 Municipio de Barbosa 1 1 0 0 1 0 1 0 3
4 Municipio de Girardota 2 1 0 1 2 6 -4 0 3
5 Municipio de Bello 2 1 0 1 3 3 0 5 3
6 Municipio de Itagüí 2 1 0 1 6 2 4 10 3
7 Municipio de la Estrella 2 1 0 1 4 3 1 10 3
8 Municipio de Copacabana 2 0 0 2 1 7 -6 0 0
9 Municipio de Caldas 2 0 0 2 1 7 -6 5 0

TABLA DE GOLEADORES “INDEPORTES ANTIOQUIA”

Jugador Posición Equipo Autogol Goles
Miguel Ángel Duque Toro Volante Municipio de Itagüí 0 3
Thomas Álvarez Uribe Delantero Municipio de Bello 0 2
Anderson Zuluaga Echavarría Volante Municipio de Itagüí 0 2
Samuel Steven Seña Montoya Volante Municipio de Envigado 0 2
Alan Riascos Correa Arquero Municipio de Envigado 0 2

JUEGO LIMPIO CORPORACIÓN DEPORTIVA LOS PAISITAS

Equipo Jugador Nº1 Nº2
Itagüí Sebastián Villada M. A
Itagüí Jerónimo Puerta Patiño A
La Estrella Juan Andrés Arango C. R
Bello Thomas Álvarez Uribe A
Caldas Edwin Alexander Sánchez Aguirre A


PROGRAMACIÓN.

TERCERA FECHA

ESCENARIO: AUXILIAR NUMERO UNO TULIO OSPINA BELLO                                  
FECHA: sábado, 30 de octubre de 2021

9:00 a.m. 1. SABANETA VS 7. GIRARDOTA UNICO
10:15 a.m. 2. BARBOSA VS 6. ENVIGADO UNICO
11:30 a.m. 8. LA ESTRELLA VS 9. ITAGUI UNICO
12:45 p.m. 3. BELLO VS 5. COPACABANA UNICO

DESCANSA: 4. CALDAS


CUARTA FECHA
ESCENARIO: ESTADIO LUIS FERNANDO MONTOYA CALDAS                                   
FECHA: lunes, 01 de noviembre de 2021

9:00 a.m. 1. SABANETA VS 9. ITAGUI UNICO
10:15 a.m. 3. BELLO VS 7. GIRARDOTA UNICO
11:30 a.m. 2. BARBOSA VS 8. LA ESTRELLA UNICO
12:45 p.m. 4. CALDAS VS 6. ENVIGADO UNICO

DESCANSA: 5 COPACABANA.

 Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top