Capsulas de Carreño

Siete equipos ya clasificados a fase selectiva del Babyfútbol Colanta


*Nuevo Horizonte, Berlín Nº2, Moravia Oriente; Atlético Nacional, El Corazón Sector la Asomadera y El Equipo del Pueblo, ya aseguraron su tiquete a la fase Selectiva del Babyfútbol Colanta Medellín con seis compromisos jugados.

Durante este fin de semana, 11 y 12 de septiembre, se marcaron 230 goles y se registraron 25 tarjetas amarillas y un solo expulsado.

Todas las tablas de posiciones de los grupos, goleadores y juego limpio, las pueden encontrar en nuestra página web www.Festivaldefestivales.com

RESULTADOS INDER MEDELLÍN

 

FECHA VEINTE

SABADO, 11 DE SEPTIEMBRE DE 2021

CANCHA: San Isidro, Belén Rincón
Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
11/09/2021 4:45 pm El Equipo del Pueblo 2 – 0 Barrio San Bartolomé
11/09/2021 4:45 pm Nuevos Conquistadores parte Alta 3 – 0 Socorro Sector Los Ángeles
11/09/2021 3:30 pm Santo Domingo No. 2 Sector la Torre 3 – 0 Manrique Oriental
11/09/2021 3:30 pm Villa Loma 0 – 1 San Rafael Guayabal
11/09/2021 2:15 pm La Frontera 1 – 12 Brasilia
11/09/2021 2:15 pm Playón de los Comuneros 1 – 1 Palermo
11/09/2021 1:00 pm Santo Domingo No. 2 3 – 6 Berlín No. 2
11/09/2021 1:00 pm La Esperanza N°2 1 – 7 Las Nieves
11/09/2021 11:45 am San Pablo Nº2 2 – 0 Barrio Belalcázar
11/09/2021 11:45 am Moravia Oriente 2 – 1 El Buen Pastor Manrique Central
11/09/2021 10:30 am La Isla 9 – 0 Urbanización Santa Catalina
11/09/2021 10:30 am Versalles Uno Parte Sur 0 – 4 San José la Cima No.2
11/09/2021 9:15 am Progreso 2 2 – 3 Los Lotes 12 de Octubre
11/09/2021 9:15 am Villa del Socorro 0 – 2 La Playita
11/09/2021 8:00 am El Volador 4 – 0 Picacho
11/09/2021 8:00 am Barrio La Pradera 0 – 1 El Corazón Sector la Asomadera

  

FECHA VEINTIUNA
 

DOMINGO, 12 DE SEPTIEMBRE DE 2021
CANCHA: San Isidro, Belén Rincón
 

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2
12/09/2021 4:45 pm Barrio Granizal 5 – 0 Santa Cruz Parte Baja
12/09/2021 4:45 pm Barrio el Jardín 1 – 4 El Pomar
12/09/2021 3:30 pm Campo Valdés la Maquinita 3 – 0 Manrique las Granjas Probien
12/09/2021 3:30 pm Pablo VI 1 – 2 Villa Guadalupe Parte Baja
12/09/2021 2:15 pm Los Colores 1 – 0 Santa Rosa de Lima
12/09/2021 2:15 pm La Avanzada 2 – 0 La Francia
12/09/2021 1:00 pm San José la Loma 0 – 1 La Soledad
12/09/2021 1:00 pm Campo Valdés Parte Baja 0 – 6 Santa Inés
12/09/2021 11:45 am JAC Belén Las Margaritas 1 – 0 El Vergel Centro S.A.P
12/09/2021 11:45 am Doce de Octubre El Jardín 1 – 10 Atanasio Girardot y Juan del Corral
12/09/2021 10:30 am El Pedregal 0 – 0 Barrio El Poblado Loma de los González
12/09/2021 10:30 am Atlético Nacional 12 – 1 Plaza Colón
12/09/2021 9:15 am Córdoba 4 – 1 Ciudad Central
12/09/2021 9:15 am Belén Aliadas Etapas 5 y 6 6 – 1 Barrio Santa Fé
12/09/2021 8:00 am Betania Guayabal 5 – 1 JAC Brisas del Norte
12/09/2021 8:00 am Urbanización Luis López de Mesa 9 – 0 Triunfo Los Arrayanes
 

Fuente: Comunicaciones Corporación Los Paisitas.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Back to top