Capsulas de Carreño

Sorteo y entrega de uniformes Babyfútbol Femenino

*Este viernes 03 de diciembre, se realizó el sorteo y entrega de uniformes del Babyfútbol Colanta Femenino de Medellín y Valle de Aburrá.

La eliminatoria se jugará entre el 4 y el 8 de diciembre en el municipio de Girardota.

La Corporación Deportiva Los Paisitas otorgará cuatro cupos para Medellín y cuatro para el Valle de Aburrá.

SORTEOS
PRIMER SORTEO – MUNICIPIO DE MEDELLÍN CINCO (5) EQUIPOS

1. ATLÉTICO NACIONAL
2. URBANIZACIÓN ARAGÓN
3. BARRIO TOSCANA
4. BARRIO CASTILLA
5. BARRIO LA FLORESTA

SEGUNDO SORTEO – VALLE DE ABURRA CINCO (5) EQUIPOS

1. MUNICIPIO DE GIRARDOTA
2. IMER RIONEGRO
3. MIRADOR DE BELLO
4. J. A.C SAN JUAN BAUTISTA ITAGÜÍ
5. MUNICIPIO DE LA ESTRELLA

GRUPOS INDER GIRARDOTA
GRUPO UNICO MEDELLÍN GRUPO UNICO VALLE DE ABURRA
1. ATLÉTICO NACIONAL 1.MUNICIPIO DE GIRARDOTA
2. URBANIZACIÓN ARAGÓN 2. IMER RIONEGRO
3. BARRIO TOSCANA 3. MIRADOR DE BELLO
4. BARRIO CASTILLA 4. J. A.C SAN JUAN BAUTISTA ITAGÜÍ
5. BARRIO LA FLORESTA 5. MUNICIPIO DE LA ESTRELLA
PROGRAMACIÓN GENERAL COLANTA

SABADO, 04 DE DICIEMBRE DE 2021
CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
MEDELLÍN

9:00 a.m. 3. BARRIO TOSCANA VS 5. BARRIO LA FLORESTA U
10:15 a.m. 1. ATLÉTICO NACIONAL VS 2. URBANIZACIÓN ARAGÓN U

Descansa BARRIO CASTILLA

CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
VALLE DE ABURRÁ

11:30 p.m. 3.. MIRADOR DE BELLO VS 5. MUNICIPIO DE LA ESTRELLA U
12:45 p.m. 1.GIRARDOTA VS 2. IMER RIONEGRO U

Descansa J. A.C SAN JUAN BAUTISTA ITAGÜÍ

DOMINGO, 05 DE DICIEMBRE DE 2021
CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
MEDELLÍN

9:00 a.m. 2. URBANIZACIÓN ARAGÓN VS 4. BARRIO CASTILLA U
10:15 a.m. 1. ATLÉTICO NACIONAL VS 5. BARRIO LA FLORESTA U

Descansa BARRIO TOSCANA

CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
VALLE DE ABURRÁ

11:30 p.m. 2.. IMER RIONEGRO VS 4. J. A.C SAN JUAN BAUTISTA ITAGÜÍ U
12:45 p.m. 1.GIRARDOTA VS 5. MUNICIPIO DE LA ESTRELLA U

Descansa MIRADOR DE BELLO

LUNES, 06 DE DICIEMBRE DE 2021
CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
MEDELLÍN

9:00 a.m. 3. BARRIO TOSCANA VS 4. BARRIO CASTILLA U
10:15 a.m. 2. URBANIZACIÓN ARAGÓN VS 5. BARRIO LA FLORESTA U

Descansa ATLÉTICO NACIONAL

CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
VALLE DE ABURRÁ

11:30 p.m. 3. MIRADOR DE BELLO VS 4. J. A.C SAN JUAN BAUTISTA ITAGÜÍ U
12:45 p.m. 2. IMER RIONEGRO VS 5. MUNICIPIO DE LA ESTRELLA U

Descansa MUNICIPIO DE GIRARDOTA

MARTES, 07 DE DICIEMBRE DE 2021
CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
MEDELLÍN

9:00 a.m. 4. BARRIO CASTILLA VS 5. BARRIO LA FLORESTA U
10:15 a.m. 1. ATLÉTICO NACIONAL VS 3. BARRIO TOSCANA U

Descansa URBANIZACIÓN ARAGÓN

CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
VALLE DE ABURRÁ

11:30 p.m. 4. J. A.C SAN JUAN BAUTISTA ITAGÜÍ VS 5. MUNICIPIO DE LA ESTRELLA U
12:45 p.m. 1.GIRARDOTA VS 3. MIRADOR DE BELLO U

Descansa IMER RIONEGRO

MIERCOLES, 08 DE DICIEMBRE DE 2021
CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
MEDELLÍN

9:00 a.m. 2. URBANIZACIÓN ARAGÓN VS 3. BARRIO TOSCANA U
10:15 a.m. 1.ATLÉTICO NACIONAL VS 4. BARRIO CASTILLA U

Descansa BARRIO LA FLORESTA

CANCHA: AUXILIAR GIRARDOTA
VALLE DE ABURRÁ

11:30 p.m. 2. IMER RIONEGRO VS 3. MIRADOR DE BELLO U
12:45 p.m. 1. MUNICIPIO DE GIRARDOTA VS 4. J. A.C SAN JUAN BAUTISTA ITAGÜÍ U

Descansa MUNICIPIO DE LA ESTRELLA

CARLOS A. CHAVARRIA A. Asistente administrativo – Corporación Deportiva Los Paisitas

Comisión Técnica – Corporación Deportiva los Paisitas

Fuente: Comunicaciones Corporación Deportiva Los Paisitas –2602853.
Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top