Capsulas de Carreño

Súper Copa Juvenil: Leones en Pereira, DIM en Turbo…

Por Alfonso Ramírez Jaramillo

La Súper Copa Juvenil (categorìa Sub-20) llegará este fin de semana a su jornada # 11. Con motivo de las elecciones presidenciales,  la fecha por el Grupo B se jugará en dos días, entre viernes y sábado.

GRUPO B
Viernes 25 de mayo

En Manizales, 12:00 M.
Complejo Deportivo Villa María
Once Caldas vs PSD Panteras

En Pereira, 12:00 M.
Complejo Deportivo Cordep  Pereira
La Cantera  vs  Juventud El Cortijo

Sábado 26 de mayo

En Guarne, 9:00 a.m.
Sede Deportiva Atlético Nacional
Atlético Nacional  vs  Envigado F.C

En Turbo, 10:00 a.m.
Estadio John Jairo Tréllez
Alianza Platanera vs  Independiente Medellín

En Pereira, 1:00 p.m.
Estadio Hernán Ramírez Villegas
Pereira  vs  Leones F.C

En La Ceja, 3:00 p.m.
Estadio Municipal
Total Soccer  vs  Alianza Vallenata

En Barrancabermeja, 3:00 p.m.
Estadio Municipal de Barrancabermeja
Alianza Petrolera    vs       Real San Jorge

—-

ASÍ VA EL TORNEO

Pto      Equipos                       Pj         Pg        Pe        Pp        Gf        Gc       Gd       Ptos

1          Alianza Petrolera        10        8          1          1          23        14        9          25

2          Atlético Nacional        9          7          2          0          17        4          12        23

3          Águilas Doradas         10        6          3          1          27        10        17        21

4          Envigado F.C               9          6          2          1          17        8          9          20

5          Leones F.C                  10        6          2          2          12        8          4          20

6          Total Soccer                9         6          1          2          12        5          7          19

7          Once  Caldas              9          3          4          2          13        9          4          13

8          Alianza Platanera       9          3          2          4          5          7          -2         11

9          Ind. Medellín               9          3          1          5          15        10        5          10

10        Alianza Vallenata        9          2          3          4          11        15        -4         9

11        Deportivo Pereira       10        2          1          6          8          18        -10       7

12        PSD Panteras              10        1          2          7          10        22        -12       5

13        Juventud El Cortijo     8          1          1          6          6          19        -13       4

14        Real San Jorge            8          0          2          6          4          16        -12       2

15        La Cantera-Pereira      7          0          2          5          3          15        -12       2.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *