Capsulas de Carreño

Súper Copa Juvenil: Programación undécima fecha, grupo B.


Por Alfonso Ramírez Jaramillo..

Sin programar juegos en Bello y Guarne, arrancó este viernes 24 la undécima fecha de la Súper Copa Juvenil Sub 20, jornada que inició en Ibagué e irá hasta el próximo domingo 26 cuando pasadas las tres de la tarde haya finalizado el último cotejo programado este fin de semana.

En Bello y Guarne quedan pendientes de la hora y fecha de los compromisos que corresponden a esa programación. Así las cosas, solo se jugarán 4 partidos y los dos restantes en fechas posteriores.

 

PROGRAMACIÓN  

En Ibagué: Deportes Tolima   vs    Once Caldas
Viernes 24 de mayo, 3:00 p.m.
Cancha: Sede Deportiva del Deportes Tolima

En Bogotá: Barcelona F.C        vs      Envigado F.C
Sábado 25 de mayo, 11:00 a.m.
Cancha: Bunker # 1

En Rionegro: Águilas Doradas   vs    Ferroválvulas
Sábado 25 de mayo, 2:00 p.m.
Cancha: El Porvenir-Rionegro

En La Ceja: Total Soccer  vs      Leones F.C
Domingo 26 de mayo, 1:00 p.m.
Cancha: Municipal

En Guarne: Atlético Nacional      vs       Sol de Oriente
Fecha y hora por confirmar
Cancha: Sede Deportiva de Guarne

En Bello: Independiente Medellín vs     Alianza Platanera
Fecha y hora por confirmar
Cancha: Estadio de Bello

Tabla de Posiciones

Pos Equipos PJ PG PE PP GF GC GD Ptos

1

Atlético Nacional

10

9

1

0

27

8

19

28

2

Deportes Tolima

10

8

0

2

25

13

12

24

3

Once Caldas

10

5

2

3

17

10

7

17

4

Envigado F.C

10

5

1

4

16

12

4

16

5

Ind. Medellín

10

4

4

2

14

11

3

16

6

Total Soccer

10

4

3

3

12

12

0

15

7

Águilas Doradas

10

3

5

2

11

9

2

14

8

Leones F.C

10

3

2

5

11

16

-5

11

9

Alianza Platanera

10

3

2

6

7

19

-12

11

10

Sol de Oriente

10

0

2

6

6

16

-10

4

11

Barcelona F.C

10

0

4

6

4

15

-11

4

12

Ferroválvulas

10

0

4

6

6

20

-14

2

 

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *