Capsulas de Carreño

La 8 de Liga: Tolima 3-Patriotas 1

Club Deportes Tolima S.A⭐️⭐️ – @cdtolima
Presentamos los 18 jugadores convocados por el profesor Hernán Torres, para el compromiso de esta noche ante Patriotas Boyacá.


*Con el encuentro Tolima – Patriotas comenzó este viernes (19) la octava fecha de la Liga Dimayor. He aquí en Cápsulas la cartelera:

PROGRAMACIÓN
(Liga Dimayor – Fecha 8)

Viernes, 19 de febrero

Tolima 3  – Patriotas 1
Goles locales: Anderson Angulo (33′), Juan David Rios (38′), Junior Hernández (57′)
Gol visitante: Jesús Arrieta (17′)
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Manuel Murillo Toro
Central: David Espinosa – Antioquia
Asistente No. 1: Luis G. Navarro – Valle
Asistente No. 2: Julio Sierra – Sucre
Emergente: Camilo Colmenares – Tolima

Sábado, 20 de febrero

Envigado  vs Bucaramanga
Hora: 3:15 p.m.
Estadio: Polideportivo sur
Central: Yahir Cárdenas – Meta
Asistente No. 1: Juan C. Vaca – Bogotá
Asistente No. 2: Yair Padilla – Magdalena
Emergente: Oscar Gómez – Antioquia
Televisión: Win Sports y Win Sports+

Pereira vs Águilas Doradas
Hora: 5:30 p.m.
Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Central: Carlos Ortega – Bolívar
Asistente No. 1: John A. León – Caldas
Asistente No. 2: Kevin Agamez – Bolívar
Emergente: John Aguilar – Risaralda
Televisión: Win Sports y Win Sports+

Boyacá Chicó vs Junior 
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: La Independencia
Central: Ferney Trujillo – Casanare
Asistente No. 1: Miguel Roldán – Antioquia
Asistente No. 2: Cristian Aguirre – Caldas
Emergente: Mary Blanco – Boyacá
Árbitro VAR: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente VAR: Mauricio Pérez – Antioquia
Televisión: Win Sports+

Domingo, 21 de febrero

La Equidad vs Once Caldas
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Central: John Hinestroza – Chocó
Asistente No. 1: Dionisio Ruiz – Córdoba
Asistente No. 2: Jorge Narváez – Cesar
Emergente: Geovanny Padilla – Bogotá
Televisión: Win Sports y Win Sports+

Pasto vs Jaguares
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Departamental Libertad
Central: Diego Escalante – Antioquia
Asistente No. 1: Javier Zemanate – Huila
Asistente No. 2: Fabián Orozco – Arauca
Emergente: John Zambrano – Nariño
Televisión: Win Sports y Win Sports+

Santa Fe vs DIM
Hora: 6:05 p.m.
Estadio: El Campín
Central: Jonathan Ortiz – Nariño
Asistente No. 1: John Gallego – Caldas
Asistente No. 2: Wilmar Navarro – Santander
Emergente: Heider Castro – Academia
Árbitro VAR: John Ospina – Quindío
Asistente VAR: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Televisión: Win Sports+

Nacional vs América 
Hora: 8:10 p.m.
Estadio: Atanasio Girardot
Central: Jorge Guzmán – Norte de Santander
Asistente No. 1: Sebastián Vela – Bogotá
Asistente No. 2: Herminzul Calderón – Asocafa
Emergente: Jorge Tabares – Antioquia
Árbitro VAR: John Perdomo – Huila
Asistente VAR: Gustavo Murillo – Chocó
Televisión: Win Sports+

Lunes, 22 de febrero

Cali vs Alianza Petrolera
Hora: 8:00 p.m.
Estadio: Deportivo Cali
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No. 1: José D. Piedrahita – Antioquia
Asistente No. 2: Yohan Peña – Tolima
Emergente: Diego Ulloa – Valle
Televisión: Win Sports+

Descansa: Millonarios FC.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top