Capsulas de Carreño

Torneo de la B: Huila 2 -Quindío 0… Resultados lunes 12.

*Cuatro encuentros abren este lunes festivo la fecha 12 del Torneo de la B (Segunda División). La programación completa de la jornada se complementará mañana martes (13) con los otros cuatro cotejos. Agenda.

RESULTADOS
Torneo de la B.  Fecha 12
Todos contra todos

Lunes, 12 de octubre 

Fortaleza CEIF 1 – Boca Juniors 0 
Hora: 1:30 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Central: Jonathan Tovar – Cesar
Asistente No. 1: Brayan González – Santander
Asistente No. 2: John Parra – Meta
Emergente: Ancizar Jiménez – Academia

Cortuluá 1  – Unión Magdalena  2
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Doce de Octubre
Central: Héctor Rivera – Nariño
Asistente No. 1: John Reyes – Antioquia
Asistente No. 2: Juan Zapata – Antioquia
Emergente: Marlon Morales – Valle

Atlético 1  – Llaneros 1 
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Pascual Guerrero
Central: Alexander Arias – Quindío
Asistente No. 1: Duverney Sánchez – Quindío
Asistente No. 2: Daniel Álzate – Caldas
Emergente: Cristian Mosquera – Valle

Huila 2 –  Quindío 1 
Hora: 4:00 p.m.
Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Central: Yahir Cárdenas – Meta
Asistente No. 1: Heibert Calvo – Bogotá
Asistente No. 2: Johan Castro – Asocafa
Emergente: Fabio Parra – Huila

Martes, 13 de octubre 

Bogotá FC vs Real Cartagena 
Hora: 2:00 p.m.
Estadio: Metropolitano de Techo
Central: Luis Rodríguez – Valle
Asistente No. 1: Fernando Castellanos – Valle
Asistente No. 2: Guillermo Agudelo – Antioquia
Emergente: Juan Holguín – Asocafa
Televisión: Win / Win+

Barranquilla FC vs Valledupar FC 
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Romelio Martínez
Central: David Espinosa – Antioquia
Asistente No. 1: Jesús Otero – Sucre
Asistente No. 2: Elkin Charrys – Bolívar
Emergente: Ronald Martínez – Atlántico

Real San Andrés vs Tigres FC 
Hora: 3:00 p.m.
Estadio: Erwin O´Neill
Central: Alejandro Moncada – Antioquia
Asistente No. 1: Reinel Luna – Tolima
Asistente No. 2: Edison Calderón – Huila
Emergente: Edward Leguizamón – Boyacá

Leones FC vs Orsomarso SC 
Hora: 3:00 p.m.
Estadio:  Metropolitano de Itagüí
Central: Wilmer Gantiva – Academia
Asistente No. 1: Eliecer Jiménez – Magdalena
Asistente No. 2: Andrés Julio – Bolívar
Emergente: Javier Villa – Antioquia.

Compartir:

Dejar una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Back to top